В школе с. Коблево разработали сайт для подростков и их родителей о безопасности в Интернете

0
148

Школа села Коблево приглашает посетить новый информационный ресурс. Здесь собраны материалы, касающиеся безопасности в Интернете.

https://sites.google.com/view/bezpekainter

Интернет – это не только безграничные  возможности. Всемирная информационная сеть таит в себе множество опасностей. Как спокойно бродить по просторам Интернета и при этом не стать жертвой злоумышленников или мошенников информирует  сайт Коблевской школы, посвященный данной теме.

Создатели сайта объясняют, как правильно строить общение в соцсетях.  Целые разделы посвящены видам интернет-мошенничества, а также методам психологического воздействия.

Много нужной и полезной информации почерпнут для себя подростки, которые буквально живут в Сети. Например, узнают, почему нельзя давать свой домашний адрес юзеру с котиком на аватарке, а также о том, как сильно может отличаться интернетный образ и реальный человек. Много внимания разработчики сайта уделили описанию буллинга и подобных ему явлений.

Очень полезен сайт будет и для родителей, которые смогут узнать как контролировать интернет-досуг ребёнка и при этом избежать прямых запретов – ведь подростки очень ревниво относятся к нарушению личного пространства. Наблюдение без давления – оказывается, это возможно!

Создатели сайта надеются, что собранные ими материалы помогут читателям использовать Интернет для обучения и досуга, но при этом избежать неприятностей.