В Березанской ОТГ провели профилактический рейд «Дети улицы»

0
323

5 октября начальница службы по делам детей Березанской поселкового совета Вера Заблоцкая и главный специалист Лилия Гонта вместе с участковым инспектором полиции Виктором Михайленко, старостой с. Краснополье Инной Крецу и социальным работником Галиной Король осуществили профилактический рейд «Дети улицы» на территории Краснопольского старостинского округа Березанской общины с целью недопущения и предотвращения детской беспризорности и безнадзорности, предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе проведения рейда участники комиссии также провели обследование материально-бытовых условий проживания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и обнаружили ребенка в возрасте 8 месяцев, у которого до сих пор отсутствует свидетельство о рождении. О порядке получения свидетельства о рождении родителям были даны разъяснения. 

Также была обнаружена новая семья, в которой ребенок проживает в антисанитарных условиях, не обеспечивающая минимальным количеством продуктов для полноценного питания и необходимыми вещами. Данную семью также поставили на учет в Службу по делам детей, как семью, оказавшуюся в сложных жизненных обстоятельствах.