«Красная» карантинная зона в соседнем Херсоне: решение примут в воскресенье

0
779
Фото из открытых источников

Вполне вероятно, что Херсонщина перейдет в «красную» карантинную зону уже очень скоро, пишет «Чесна влада».

Как стало известно, на днях состоится заседание Государственной комиссии по вопросам технoгеннo-экoлoгической безопасности и чрезвыйчайных ситуaций, где рассмотрят решение о переходе с 10 октября на «красный» уровень сразу двух областей — Харьковской и Херсонской .

Отметим, что за последние сутки (6 октября) в Херсонской области зафиксировали 486 случаев заболевания COVID-19. В области снова ощущается нехватка врачей, и главный сaнитaрный врач Херсонской oблaсти Юрий Рoмaскевич обратился с просьбой о привлечении к работе тех врачей, которые уже вышли на пенсию:

«Окреме уклінне прохання до лікарів та всіх медичних працівників – тримаймося! Прошу окремо – непрацюючих зараз лікарів-анестезіологів, незважаючи на пенсійний вік, прийти нам на допомогу!»

Также Юрий Ромаскевич не скрывает, что переход области в «красную» зону очень вероятен. Количество заболевших увеличивается с каждым днем, а по уровню госпитализации Херсонщина уже приблизилась к критическим показателям.

«Пропоную всією спільнотою подякувати за це всім антивакцинаторам, всім тим, хто вдало ігнорував наші заклики до дотримання карантинних норм та правил! Попереду надзвичайно важкі часи! Велика кількість хворих, багато трагедій…», — с такими словами обратился к землякам Ромаскевич.