Жители Коблевской ОТГ и Южного проголосовали за запуск местных автобусов

0
2130
Фото иллюстрационное

Что больше всего занимает умы украинцев сегодня? Конечно, всем интересно, когда возобновят пассажирское сообщение между населенными пунктами! Общественный деятель из Южного Вячеслав Кириков в группе Facebook «Подслушано. Южный» проводит голосование, стремясь узнать мнение людей по этому поводу.

«Скоро начнется летний сезон, вернее прошлые годы он уже начинался в это время. Многие предприниматели готовят свои заведения и ждут наплыва туристов, многие люди, которые сдают свои квартиры, также в ожидании. Малый бизнес Южного давно ориентируется на туристов.  Но, народ, откуда появятся туристы если Южный отрезан от внешнего мира?» — пишет Вячеслав.

Голосование показало, что проблема актуальна – очень многие активно выражают свое мнение. Отметились в опросе не только южненцы, а и жители ближайших населенных пунктов, в том числе и Коблевской ОТГ.

Больше всего голосов отдано за запуск пригородных маршрутов № 67 и 68. «За» уже отдано более четырехсот голосов.

Не так активно, но все же голосуют за возобновление сообщения между Южным, Коблево и Кошарами.

Комментируя свои ответы, некоторые люди уточняют – им не настолько важен курортный сезон, как возможность добираться на работу или к родственникам.

Гораздо меньше голосов набрали пункты, в которых указано, что автобусное сообщение восстанавливать не нужно. Возможно, это те, кто обладает личным транспортом или же озабочен непредсказуемой эпидемиологической ситуацией.  

Стоит заметить, что кое-кто даже рад отсутствию автобусов: люди хотят хотя бы одно лето пожить в тишине, без туристов.

Опрос показал, что любое решение властей, пусть и непопулярное, всегда найдет и противников, и сторонников.