В 2022 году Николаевская ОГА планирует провести масштабный фестиваль Atlas Weekend на территории Николаевской области (ФОТО)

Управление туризма и курортов Николаевской ОГА ведет переговоры с организаторами музыкального фестиваля Atlas Weekend, чтобы в 2022 году адаптировать его под местный формат и провести фестиваль на территории Николаевщины.  Об этом пишет издание  Шиповник.

Начальница управления Татьяна Волынец также сообщила, что кроме Atlas Weekend, в ОГА рассматривают возможность проведения и фестиваля современного искусства «ГогольFest».

«Запланировали на следующий год. Мы взяли очень амбициозные три фестиваля – Сейчас мы ведем переговоры с «ГогольFest», «Atlas Weekend». Эта идея у нас возникла вместе с Николаевом.  Формат наш, местный, Николаевской области, (фестиваль, – прим.) будет достаточно интересным», – поделилась планами Волынец.

Стоит уточнить, что Atlas Weekend — это один из крупнейших музыкальных фестивалей Украины. Проходит ежегодно в Киеве в первой половине июля в Национальном экспоцентре Украины (ВДНХ).

Также отметим, что в июне нынешнего года на территории Коблевской громады силами представителей местного бизнеса в тандеме с местной властью и при поддержке областной администрации в курортной зоне Коблево был проведен масштабный мультифест «Koblevo Freedom Fest», потому можно предположить возможность проведения одного из вышеупомянутых фестивалей также в этой локации.