В Николаевской «Етносвітлиці» открылась персональная выставка Татьяны Кравец — талантливой мастерицы Березанской ОТГ

0
169

12 октября николаевской «Етносвітлиці» открылась первая персональная выставка талантливой и креативной мастерицы областного творческого объединения «Прибужье» и участницы выставочного цикла «Новые имена Николаевщины» Татьяны Кравец.

Девушка долго и кропотливо готовилась к тому, чтобы представить зрителю более 30 работ современного и традиционного видов искусств. Работы Татьяны можно смело назвать настоящими рукотворными шедеврами в лучших украинских национальных традициях: это изделия из соломы и бумажной лозы, инкрустированные соломенные декоративные панно, ростовые цветы и пластилинография. 

__________

Читайте также: В Николаеве состоится персональная выставка мастерицы из Березанки Татьяны Кравец

__________

С открытием выставки Татьяну Кравец поздравили коллеги по творческому цеху, представители Березанской поселкового совета, директор областного центра народного творчества и культурно-просветительной работы, заслуженная артистка Украины Наталья Баштова, которая лично вручила мастерице грамоту областного центра за сохранение и развитие украинского народного творчества.

Сама «виновница торжества» ранее рассказала о том, что к участию в выставке она была приглашена руководителем творческого объединения «Прибужье» Валентиной Кривцовой. Вдохновением к персональной выставке послужило то, что практически никто не занимается соломоплетением и изделиями из соломы. 

«Это довольно сложны в обработке материал, но результат стоит усилий», — делится Татьяна.

Также сюрпризом для ценителей и поклонников творчества Татьяны Кравец картины из соломы — ранее их еще никто не видел. 

Отметим, что представляя Березанщину, Татьяна Кравец стала постоянной участницей областных фестивалей, конкурсов, праздников народного творчества, а также выставочный зал Березанского Дома культуры невозможно представить без работ талантливой мастерицы.

Сама Татьяна отмечает, что в своем творческом пути она находит большую поддержку со стороны коллег, и, кончено же родной семьи и любимого супруга, который является главным помощником и главным спонсором.

«Мне очень повезло работать в творческом коллективе, где меня понимают и поддерживают», — считает мастерица. 

В подготовке к выставке, которая заняла немалое время, посильную помощь и поддержку оказало мастерице руководство Березанской громады. 

«Это очень важно для творческого человека, ведь чувствуешь себя нужной», — отметила Татьяна Кравец. 

Пожелаем талантливой и лучезарной Татьяне Кравец благодарных поклонников и ценителей, творческого вдохновения, поддержки коллег и дальнейших побед, чтобы работы мастерицы выходили на национальный и международный уровень! 

Насладиться творческими работами березанской мастерицы Татьяны Кравец и посетить выставку можно до 3 ноября на базе Николаевского областного центра народного творчества и культурно-просветительской работы в Николаеве по улице Адмиральской, 41.