Жителей села Коблево приглашают на субботник в зоне отдыха

0
248

В эту субботу, 30 мая, состоится традиционный субботник в рамках подготовки зоны отдыха к встрече гостей со всей Украины.

В очистке территории собираются принять участие отели, базы отдыха, рестораны, кафе и магазины. Организатор ежегодных субботников Сообщество предпринимателей Коблево приглашают жителей села помочь убраться вдоль дорог (въезд, подъездная, окружная и т.д).

К своим коллегам глава Сообщества обратился, чтобы к этому дню те уже расставили урны на прилегающей территории с шагом 15 метров, как это прописано в Правилах благоустройства Коблевской ОТГ.

В время субботника и в ближайшее время планируется также побелить бордюры и деревья, починить и покрасить заборы и фасады, отремонтировать либо положить тротуарную плитку на тротуарах, постричь газоны.

Зона отдыха Коблево в прямом смысле слова кормит все село, и от того, как территорию подготовят в этом году к приему туристов, будет зависеть первая волна отзывов о курорте.

Напомним, ранее koblevo.news сообщало о том, что председатель Коблевской ОТГ Владимир Панич в этом году настроен особо решительно и считает, что пришло время жестких мер во имя безопасности и комфорта отдыхающих.