В Южненской ОТГ правоохранители разоблачили лабораторию по изготовлению психотропных веществ (ВИДЕО)

0
2149

Наладил производство наркотической отравы в частном домовладении 26-летний житель Одесского района, а сбывать его «химику» помогали 27-летний односельчанин и 32-летний житель Одессы. Всех фигурантов стражи порядка задержали. Теперь злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщают в отделе коммуникации Нацполиции Одесской области. 

Южненские полицейские получили оперативную информацию о незаконном изготовлении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ на территории их обслуживания и реализовали ее совместно с оперативниками Управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области ДБН НПУ и Службы безопасности Украины под процессуальным руководством Доброславской окружной прокуратуры и при поддержке кинологического центра областной полиции.

 

В тот же день в одном из почтовых отделений при попытке отправить в несколько областей Украины 67 посылок с психотропами общим весом почти 700 грамм правоохранители задержали одного из сбытчиков. В ходе дальнейшего проведения оперативных мероприятий были установлены и задержаны все другие его сообщники.

В автомобилях, принадлежащих фигурантам, и по местам проживания правоохранители провели обыски, на чердаке одного из которых была обнаружена нарколаборатория с оборудованием и прекурсорами для изготовления психотропных веществ. В качестве вещественных доказательств противоправной деятельности у мужчин изъяли также «Альфа PVP», два пистолета с патронами неизвестного происхождения, мобильную и компьютерную технику. Все это направлено на экспертное исследование.

«Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи уже объявили им подозрение по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса. За незаконное изготовление, хранение, пересылку в целях сбыта, а также незаконный сбыт психотропных веществ мужчинам грозит наказание лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Процессуальное решение по изъятому оружию будет приниматься после проведения экспертиз», — отметил начальник отдела полиции №4 Одесского районного управления полиции №2 Александр Биланчук.