На участке трассы М-14 поубирают билборды: в Службе автодорог утверждают, что они мешают обзору

0
1689

В Службе автодорог Украины обратились к владельцам билбордов, расположенных по ходу ремонта трассы М-14 на въезде в Николаев, с просьбой убрать рекламные сооружения, так как они существенно затрудняют и замедляют ход ремонтных работ.

Об этом сообщает пресс-служба САД Украины в Николаевской области.

«Вони (билборды — прим. ред.) заполонили усю придорожню територію, розділювальні смуги, узбіччя, а також мостові споруди», — говорится в сообщении.

В связи с этим Службой автодорог собирается демонтировать все рекламные конструкции, которые попадают в зону проведения ремонта дороги М-14 вблизи города Николаева, в том числе на мостовых сооружениях и путепроводах. 

Для детальных разъяснений и дальнейшей коммуникации  владельцев объектов наружной рекламы приглашают обращаться в отдел ремонта и эксплуатационного содержания Службы автодорог по адресу: [email protected].

Добавим, что на данный момент ремонт трассы М-14 продолжается на участках 126 + 000 км — 129 + 122 км (от села Весняне в до храма Святого Николая в Варваровке) и 139 + 716 км — 142 + 800 км (от Терновского кольца до поворота на объездную Николаева). Ремонт включает в себя расширение проезжей части и бетонирование покрытия.

Напомним, что обновление трассы «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» (на Таганрог) проводится в рамках программы Президента Украины «Велике будівництво». Автомобильная дорога М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск является частью международной автомагистрали Е-58, а также является национальными туристическим маршрутом. Его развитие предусматривает реконструкцию и модернизацию автомобильных дорог и сооружений, расположенных на нем.