Отдыхающие на Кинбурнской косе засняли дельфинов с дрона. (ВИДЕО)

0
1429

Отдыхающий из Харькова, профессиональный фотограф Сергей Свердлов показал в своем Инстаграме видео с резвящимися дельфинами на Кинбурне.

Дельфинов удалось заснять при помощи дрона. Сначала видно, что взрослые особи с детенышем играют и кувыркаются в прозрачных кинбурнских волнах. На последних кадрах к «семье» дельфинов присоединятся целое «общество» — около десяти животных, которые плыли рядом.

Видео мгновено стало популярным в соцестях и набрало большое количество «лайков» в Фейсбуке и Инстаграме. Люди в комментариях пишут, что дельфины на «Украиских  Мальдивах» — явление очень частое. Они подплывают довольно близко с суше, играют в волнах и ловят рыбу.

Кроме того, многие считают, что наблюдать за дельфинами в живой природе — это единственный приемлемый способ. Люди открыто высказываются против дельфинариев и утверждают, что держать этих умных млекопитающих в неволе — преступление.

Напомним, что Кинбурнская коса — популярное туристическое место. Тишина, первозданная природа и возможность уединения ежегодно влекут на косу тысячи туристов.