В зоне отдыха коблевского побережья встал вопрос откачки воды по проспекту Курортному (ВИДЕО)

0
775

10 июня силами Коблевского сельского совета с привлечением местной пожарной части и частной ассенизаторской машины был организован процесс откачки воды по проспекту Курортному, которая скопилась в результате прошедших дождей. Огромные  застоявшиеся лужи мешают полноценному восстановлению дорожного покрытия, которое проводится в районе данного участка. 

Завершить процесс полностью представителям местной власти так и не удалось, из-за того, что некоторые базы отдыха отказали в доступе к своим приемным колодцам.

О сложившейся ситуации рассказал корреспондентам koblevo.news начальник отдела благоустройства и архитектуры Коблевской ОТГ Олег Ангелов, отметив, что Коблевский сельский совет вместе с большей частью представителей местного бизнеса при поддержке Николаевской облгосадминистрации проделали огромную работу по подготовке к фестивалю KOBLEVO FREEDOM FEST, который будет проходить на побережье с 11 по 13 июня. 

«Мы сталкиваемся с такой проблемой и с таким недопониманием, которое у нас существует на данном этапе, когда часть бизнеса работает на подготовку и на имидж, развитие курорта, чтобы притянуть больше туристов, увеличить свой курортный сезон», — рассказал Ангелов. 

Также Олег Ангелов уточнил, что ранее ливневка, которая шла в море, была застроена.

«Часть бизнеса не понимает, что это несет большой негатив на курорт в целом!»,  — посетовал Ангелов. 

К решению данной ситуации подключился новый арендатор базы отдыха «Связист» Рустем Халилов, так как проблемный участок по проспекту Курортном находится в том числе и напротив его базы отдыха. 

«Как раз у меня за спиной эта проблема, эта лужа, сегодня я услышал, что из-за нас, якобы не решается этот вопрос. Но хочу высказать свою позицию. Мы ждем встречи с администрацией Коблевской ОТГ для того, чтобы подойти к решению этой проблемы комплексно», — рассказал арендатор «Связиста»

Также Рустем Халилов предложил встретиться в Коблевском сельском совете со всеми владельцами баз отдыха, которые находятся вокруг и попытаться совместно решить эту проблему. 

«Я понимаю, что нужно помогать администрации — никаких проблем. Если для этого надо использовать какие-то коммуникации, которые находятся на территории базы отдыха «Связист» — мы готовы предоставить это», — отметил Рустем Халилов. 

При этом арендатор уточнил, что учитываться также должны и проблемы предпринимателей, чтобы не вышла из строя канализация в начале сезона.