Бренды с Малой Арнаутской: в Одесской области работал цех по производству подделок под известные модные дома

0
244

Одесские правоохранители разоблачили подпольный швейный цех, где изготовляли подделки под известные бренды, сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Как стало известно, в нескольких пошивочных цехах, расположенных в Одессе и области, изготовляли товар, который поступал в продажу на рынок, а также через интернет-сайты. Заказы отправлялись покупателям из Украины и зарубежья почтой.

По данному факту открыто уголовное производство по частям 1 и 3 статьи 229 Уголовного кодекса Украины. Эти делом занимаются сотрудники отдела по расследованию особо тяжких преступлений Следственного управления ГУНП в Одесской области совместно с работниками управления стратегических расследований в Одесской области ДВР НПУ, под процессуальным руководством областной прокуратуры. Также в расследовании принимает активное участие пограничное спецподразделение «ДОЗОР», сотрудники которого вели слежку за злоумышленниками в течение нескольких месяцев.

Стало известно, что преступная группа состоит из пятерых мужчин и трех женщин в возрасте от 30-ти до 63-х годов. Большинство из них не являются гражданами Украины и связаны родством и давней дружбой. Цеха функционировали около двух лет, а для работы привлекались уроженцы соседних государств, нуждавшихся в заработке.

На подпольном производстве, местах реализации, а также по домашним адресам подозреваемых полиция провела обыски и изъяла множество улик: одежду с поддельными бирками, технику для их изготовления, эмблемы, компьютеры, мобильные телефоны и электронные носители, черновые записи, а также деньги, вырученные от продаж «брендов». Все эти важные для следствия улики отправлены на экспертизу. Правоохранители готовят сообщение о подозрении для фигурантов.