В Березанской ОТГ собирают благотворительную помощь пострадавшим от паводков в Яремче

0
395
Паводок на Западной Украине. Фото из открытых источников

Березанская громада инициирует благотворительную акцию «Березанская ОТГ — на помощь Яремче». Об этом сообщает пресс-секретарь Березанского поселкового совета Татьяна Чудна на своей странице в Facebook.

Эта помощь будет оказана пострадавшим от наводнения жителям города Яремча Ивано-Франковской области.

Сообщается, что яремчанцы очень благодарны за предложение и с радостью готовы примут помощь, которая сейчас им так необходима.

Отдел соцзащиты  Березанского поселкового совета обращается ко всем жителям громады и призывает принять участие в сборе продуктов питания и средств гигиены. Собранную помощь отправят в Яремче для адресной раздачи.

Как известно, из-за сильных дождей в западных областях Украины остаются подтопленными 197 населенных пунктов. Город Яремче Ивано-Фраковской области оказался одним из наиболее пострадавших от стихии: бурные потоки воды разрушили дорогу, отчего пострадал и водопровод, оставив таким образом город без воды.

Обвал дороги в Яремче. фото из открытых источников

Сбор продуктов и средств гигиены осуществляет отдел соцзащиты поселкового совета до 13.00 30 июня  по адресу: Березанка, улица Центральная, 86, второй этаж, кабинет № 7, телефон 2-14-61 (начальник отдела Наталья Матвиенко).