В Березанской школе провели неделю права

0
164

Прошлая учебная неделя в школе Березанки была посвящена правовому воспитанию учащихся. Об этом сообщается на официальной странице школы в Facebook. 

Знать и уметь отстаивать своим права – это одна из первоочередных задач гражданина правового государства. Поэтому педагогический коллектив Березанской школы решил уделить изучению этой темы особое внимание.

Школьников посетила Юлия Попович, уполномоченный по правам человека в Николаевской области. Юлия прочитала лекцию на тему «Обращение граждан. Достижения в этой сфере». Также Юлия выразила благодарность за приглашение и объявила, что приятно удивлена учениками и заведением. Кроме того, на встрече присутствовала Людмила Бенедюк, которая постоянно работает с  молодежью, информируя их в вопросах правовой защиты.

 В завершение недели Права был проведен круглый стол для старшеклассников «Знаю. Действую. Защищаю», во время которого дети с наставниками А. С. Радченко и Л. А Самойленко обсудили множество правовых тем.

Очень серьёзно отнеслись дети к  конкурсу рисунков «Мои права и обязанности». На выставке было представлено очень много работ, что показало неподдельный интерес учащихся к данной теме.

Также дети сами обошли множество правовых организаций и изучили технологии их работы.

В течение недели школьники существенно повысили свою правовую грамотность, что очень поможет им в будущем.