Луговчане облагородили улицу своего села цветами

0
228

Активные жители с. Луговое Коблевской ОТГ, работники по благоустройству и его глава Алина Пустовойтенко делают свое село зеленым и цветущим.

Об этом староста села рассказала корреспонденту koblevo.news.

Алина Пустовойтенко и активная команда закупили семена, разбили клумбы возле автобусной остановки, которая является «визитной карточкой» села – ведь именно там каждое утро в ожидании автобуса собираются школьники и детсадовцы. Там же проходит и рейсовый «Березанка – Коблево». Теперь все, кто ждет транспорт, смогут любоваться цветами.

Остановку на выделенные сельсоветом средства в прошлом году отделали изнутри на средства, выделенные Коблевской ОТГ, а в планах на ближайшее время – сделать нарядную внешнюю отделку.

Работы по озеленению села ведутся постоянно. Например, в прошлом году привезли саженцы тополей и высадили вдоль дороги. Теперь деревья требуют полива – это тоже легло на плечи работников благоустройства, хотя они бы не отказались от помощи жителей.

Недавно также украсили клумбами детскую площадку.

НЕбольшой актив Лугового, подобно аналогичным активным группам другим селам Громады, прикладывает очень много усилий для того, чтобы сделать свою малую родину красивой и цветущей. Без активной поддержки вести постоянные работы сложно. Однако, есть надежда на то, что благородная идея озеленения Лугового найдет отклик в сердцах жителей.