Одобрено увеличение доходной части бюджета Коблевской ОТГ. На что хотят потратить деньги?

0
70

Народные избранники Коблевской ОТГ на сессии 23 мая утвердили способы пополнить местный бюджет и варианты использования суммы пополнения.

Финансовый отдел Коблевского сельского совета определил, что для покрытия всех намеченных расходов недостает  524 028 гривен.

Помимо этого, для обеспечения качественного, современного и доступного общего среднего образования по программе «Новая украинская школа» рассчитывают на 142 571 гривну соответствующей субвенции из государственного бюджета.

За счет субвенции, направленной на развитие Новой украинской школы, закупят в Коблевскую школу новую современную мебель, отремонтировать кабинет директора в Украинской школе и фойе в Новофёдоровской.

Газовые котлы Коблевской школы тоже требуют неотложного ремонта, субвенция для «Новой украинской школы» сможет покрыть эти расходы частично. Металлопластиковые двери, металлические стеллажи и столы для пищеблока – все это Коблевская школа тоже вполне вероятно получит в недалеком будущем.

Школы ОТГ настоятельно требуют дидактических материалов, а учителя и  ассистенты учителей нуждаются в повышении квалификации – ведь Коблевская ОТГ интенсивно внедряет инклюзивное и интегрированное обучением, а это тоже влечет за собой немалые траты.

Населенные пункты ОТГ ждут дальнейшего благоустройства: например, Новофедоровский старостинский округ требует приобретения  уличных урн.

Детские садики тоже не ускользнули от внимания депутатов. Им, по расчетам, требуется 49400 гривен. Из них — 7100,00 грн. — для приобретения парт, стульев, подушек и матрасов садику в  Украинке; 6 700,00 грн. — приобретение посуды для Новофедоровского сада; 10 500,00 грн. — приобретение спецодежды, унитаза для Коблевського;  5 100,00 грн. — модем для газового счетчика Новофедоровского.

20000 грн. потребует модернизация водоснабжения и водоотведения.

По-прежнему в ОТГ много дорог, требующих ремонта, и реконструкция водопроводной сети в с. Рыбаковка все еще актуальна.