На базе Березанского РДК состоится смотр сельских театров

0
139

Николаевский областной центр народного творчества сообщает, что смотр сельских театров на базе Березанского РДК пройдет 30 марта, а не 24, как было ранее анонсировано.

Смотр проводится для популяризации аматорского театрального искусства; изучения состояния творческой деятельности сельских театральных коллективов, оказания практической и методической помощи для улучшения театрального мастерства, а также приобщения коллективов к участию в культурной жизни Николаевщины.

Для участия приглашаются: взрослые и детские коллективы драматического жанра – драмкружки, агиттеатры, театры народной эстрады, театры миниатюр, студии и кружки художественного слова, литературные и поэтические театры, театральные любительские объединения.

Каждый коллектив представляет программу (отрывок из пьесы, миниатюру, скетч, конферанс, литературно-музыкальная композиция, инсценировка стихотворения или юморески). Максимальное время выступления – 15 минут.

В качестве гостей мероприятия ожидаются театральные коллективы Николаевского и Очаковского районов; Куцурубской, Коблевской, Нечаянской, Черноморской, Ольшанской, Радсадовской, Михайловской, Веснянской ОТГ.

Ведущие специалисты театрального жанра будут оказывать практическую помощь в подборе репертуара, музыкальном оформлении и мизансценировании отельных материалов. Также коллективы получат рекомендации по поводу исполнительского мастерства участников.

Напомним, что Березанский театр «Кураж» в ещё в 2016 году получил звание «Народный». Это большая честь для Березанской громады, и мы надеемся, что в области есть не менее достойные коллективы.

Контактное лицо:

(063) 438-21-42; (097) 637-09-40 — Татьяна Скубченко.