Жителям Березанской ОТГ сообщили о поднятии тарифа за вывоз ТБО

0
243
Фото из открытых источников

Комунхоз «Березань» сообщил о введении с 01.03.2019 г. новых тарифов на  вывоз бытового мусора. Основанием для этого являются «Правила благоустройства Березанского сельского совета», ЗУ «Про отходы», ЗУ «Про ЖКХ».

Тариф составит 13,44 грн на одного человека в месяц для многоэтажных домов и 14,17 грн в частном секторе, сообщается на странице КП «Березань» в Facebook. 

Администрация Березанской ОТГ обращается к жителям Громады с просьбой предоставить информацию о количестве  проживающих в домохозяйствах для занесения в личные дела и электронную базу данных. Это необходимо для того, чтобы  подворовые списи обновлялись вовремя, и данные соответствовали реальности. Администрация также отмечает, что тариф является единым для детей и взрослых.

Потребителям предлагается написать заявление с приложенным документом с просьбой внести изменения про количество проживающих людей в домохозяйстве (ФИО, адрес, телефон).

Для детей – можно ограничиться свидетельством о рождении.

Не удивительна реация на весеннюю «новинку» жители Березанской ОТГ. В соцсети они выражают недовольство, поскольку подать документы для многих весьма сложная задача, —  время работы КП совпадает с их рабочим временем. К тому же добираться до учреждения для многих далеко и неудобно.

Облегчить задачу жители могут, воспользовавшись услугами Укрпочты и направив документы по адресу:

57401, Украина, Николаевская область, пгт. Березанка, ул. Суворова, 56. КП «Березань»

Для пользователей Интернета предложен электронный адрес [email protected].

Отметим, что в ответ на возмущения жителей ОТГ КП «Березань» ответило, что не считает целесообразным посылать запрос в ЗАГС и паспортный стол, так как данные учреждения не владеют полной информацией о количестве проживающих в конкретном домохозяйстве. Также отмечается, что информирование органов самоуправления —  это обязанность граждан.

«При обнаружении несоответствия проживающих и зарегистрированных власти будут вынуждены применять штрафы», — подчеркивается в сообщении.