Сессия Березанского поссовета: какие вопросы рассмотрели и утвердили депутаты (ФОТО)

0
269

17 ноября в Березанском поселковом совете состоялось XXII заседание сессии VIII созыва под председательством головы Березанской громады Валерия Хомицкого. В работе пленарного заседания приняли участие 19 из 26 депутатов. На повестку дня было вынесено 39 вопросов и 40 – разное, сообщает пресс-служба Березанской ОТГ. 

По единогласному решению депутатов 37 жителям Березанской территориальной громады будет выделено всего 62 тысячи 100 гривен материальной помощи на лечение (общая сумма).

Также большинством депутатских голосов было принято решение о предоставлении разрешений на изготовление проектно-сметных документаций, а именно: на капитальный ремонт благоустройства Березанского поселкового дома культуры;  на капитальный ремонт кровли Березанского учебного заведения (УОСО); на капитальный ремонт кровли Березанского СДК; на реконструкцию системы отопления Березанского УОСО; на капитальный ремонт дорожного покрытия (восстановление элементов покрытия) по улице 1 Мая от дома №1 до улицы Шевченко в пгт Березанка; на капитальный ремонт дорожного покрытия (восстановление элементов покрытия) по улице Школьной от дома № 3А  до ул. Рабочая в селе Краснополье; на капитальный ремонт дорожного покрытия (восстановление элементов покрытия) на ул. Медицинская от переулка Банковского к дому №7 в пгт Березанка.

Также утвердили Целевую социальную программу обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа в Березанском поселковом совете на 2021-2023 годы и Программу социального партнерства ООО «ДТЭК Тилигульская ВЭС» и Березанского поселкового совета на 2021-2012 годы.

Большинство депутатов проголосовали за назначение на должность директора КП «Березань» Аркадия Куричука на условиях трудового контракта сроком на 3 года и на должность директора Краснопольского ГКП Татьяну Сажневу на условиях трудового контракта сроком на 3 года.

Утвердили также изменения в бюджет Березанской ОТГ на 2021 год; утвержден в новой редакции Устав Ташинской гимназии Березанского поселкового совета; утверждено Положение об оплате труда и премировании руководителей коммунальных предприятий, учреждений и заведений Березанского поселкового совета; утверждены 10 земельных вопросов и другие проекты решений. 

С решениями сессии, протоколом заседания, результатами поименного голосования можно будет ознакомиться на официальном сайте Березанской территориальной громады в соответствующем подразделе.