Весело и шумно: популярный блогер побывал в Коблево

0
1017

Популярный видеоблогер Евгений Панюта рассказал о своих впечатлениях от Коблево. Они в основном позитивные, но Коблево — явно не для тех, кто любит тишину и спокойствие, считает Евгений.

«Народу здесь немеряно!.. И это в будний день!» — говорит блоггер.

Неудивительно, что очень многие выбрали для отдыха именно Коблево: тут некогда скучать. Кроме длинной береговой линии, курорт просто рекордсмен по количеству развлечений. Коблево подкупает отдыхающих очень хорошо развитой инфраструкторой 

«Аквапарк, лунапарк, дельфинарий, разнообразные кафешки, что на набережной, что в море… Хочешь — катайся на банане, на «таблетке», на бэтмене. Парасейлингом (полетами на парашюте над морем на тросе, прикрепленном к катеру — прим. ред.) здесь тоже очень активно занимаются…», — рассказывает блоггер.

Но как раз такое развлечение как парасейлинг, Евгений советует усовершенствовать.

«Туриста нужно запускать с катера, а не как у нас его любят запускать — либо с воды, либо вообще с суши, где он разгоняется. Потом полетал-полетал и воду приземляется… нет, ребята!» — говорит Евгений.

Он утверждает, что на зарубежных курортах запускают только с катера — это гораздо комфортнее и безопаснее.

Особо отметил блогер и полеты на мотодельтаплане — на украинских курортах он такое наблюдал впервые. Стоит такое удовольстве 1000 гривен за 5 минут, и 1500 гривен за 10 минут.

Также Евгений говорит, что есть способ сэкономить на жилье, арендовав его не курортной зоне, а в самом селе Коблево. Но чтобы попасть на пляж, придется преодолеть расстояние в четыре километра — пешком или не машине.

«Пешочком чета далековато, хоть и экономно!» — смеется блогер.

Большинство отдыхающих, конечно, не хотят бегать туда-сюда и арендуют жилье непосредственно в курортной зоне. Цены разнообразные. За комфортный двухместный номер, по словам блоггера, цены стратуют от 1200 гривен. В общем, не секрет, что Коблево — курорт недешевый.

От песчаного коблевского пляжа блогер просто в восторге. В наличии все для комфорта — теневые навесы, раздевалки, мусорные контейнеры, душевые, туалеты. Места довольно много. 

«Если вы желаете просто отдыхать со своим зонтиком и подстилкой, то смещаетесь по правую сторону от колеса, здесь широкий песчаный пляж и места хватит всем!»

Ближе к колесу обозрения можно арендовать шезлонги и лежаки, и береговая линия поуже. 

 Шезлонг — 50 гривен, кровать — 150 гривен.

«Заходим в воду, и нас встречает укроп!» — смеется Евгений, имея в виду зеленые водоросли на мелководье.

Но «укропный компот» заканчивается буквально через два — три метра. Дальше вода чистая и прозрачная.

Самый большой недостаток, по мнению Евгения — это водные развлечения, которые никак не изолированы от тех, кто купается. На видео заметно, что буквально в нескольких десятках метров от блогера пронесся скутер.

«Ну, это полное безобразие, ребята! Мне не нравится, что в Коблево вот так на парасейлинге катают. Я понимаю, что вот этому отдыхающему классно. Но вот че ты тут летаешь? Плыви себе на глубину и катайся там!» — негодует блогер.

Он считает, что безопасность отдыхающих должна быть в приоритете.

Сделанный Евгенем обзор, несомненно, будет интересен и тем, кто планирует морской отпуск, и пляжному бизнесу Коблево. Ведь отзывы реальных людей — это главный показатель, на который стоит ориентироваться, планируя свою работу.