Малообеспеченные семьи из Рыбаковки получили помощь от прихожан Храма иконы Божьей матери Феодоровской села Кошары. (ФОТО)

0
341

В Храме иконы Божьей матери Феодоровской в Кошарах неравнодушные люди собрали  одежду и игрушки и отвезли в Рыбаковку Коблевской ОТГ, пишет «Южный округ».

Собранное привезли в администрацию Рыбаковки и разложили на лавочках, чтобы желающие могли прийти и забрать. Стоит заметить, что прихожане очень ответственно отнеслись к сбору помощи, и все вещи были в хорошем состоянии.

Соцработник Рыбаковского старостинского округа Коблевского сельсовета Лариса Тараненко держит постоянную связь со всеми малообеспеченными семьями села. Она и сообщила всем о прибытии гуманитарной помощи, а также разместила объявление в местной Viber-группе.

«У нас есть малообеспеченная семья — молодая женщина с двумя детьми. Мы ей позвонили, сообщили, что у нас есть вещи для ее девочек, красивые костюмчики. Она приехала, выбрала эти костюмчики, которые ей очень понравились, она взяла их своим детям», — рассказала Лариса.

Также добавим, что благородная миссия сбора гуманитарной помощи стала уже обыденным делом для посетителей храма села Кошары. Инициаторам и идейным вдохновителем этой акции  стал отец Михаил, который родом из Коблево.

Участница молодежной организации “Фавор‟ Валентина Бабенко, которая курирует сбор вещей, говорит, что им помогают не только жители Кошар, и также и всех соседних сел. Также многие приезжают из Южного и Одессы.

«Вещи, которые людям уже не нужны или уже не по размеру детям, они приносят сюда. Мы принимаем, перебираем, сортируем — детские, взрослые, мальчик, девочка», — говорит Валентина.

Также Валентина добавила, что прихожане часто собирают даже продуктовые наборы и посещают престарелых, одиноких и многодетные семьи. Таким образом дарят внимание и заботу людям, которые нуждаются в помощи.

По словам начальника отдела социальной защиты семьи, детей и молодежи Коблевской ОТГ Раисы Боднарь, отец Михаил держит постянную связь с Коблевским сельсоветом, а постоянную помощь для нуждающихся оказывает уже четвертый год. 

«На прошлой неделе мы снова получили гуманитарную помощь в большом количестве, которую раздаем», — рассказала Раиса Боднарь.

Также добавим, что в качестве «гуманитарки» собирают не только одежду, а и игрушки. На этот раз они нашли новых хозяев в детских садах и многодетных семьях Коблевской ОТГ,