В Коблевской школе учат детей не только общеобразовательным дисциплинам, шедевры рукоделия от учеников впечатляют

0
111

Как известно, помимо привычной всем школьной программы, школа села Коблево славится в районе тем, что здесь дети могут творить настоящие чудеса своими руками. Это стало возможно благодаря внеклассной работе и кружкам, которым здесь уделяют особое внимание.

Уже три года в Коблевской школе детей учат делать своими руками настоящие произведения искусства. Мастер Ольга Бирюкова своей любовью к рукоделию сумела увлечь воспитанниц кружка «Веселка», пишет «О Коблево».

Ольга Бирюкова, руководитель кружка «Веселка» Коблевской школы

Ольга работает в школе сторожем, но основное удовольствие от работы приносит именно кружок «Веселка», который она ведет.

Началось это случайно, рассказала мастерица, — после презентации её работ в школе дети и их родители изъявили желание тоже уметь создавать рукотворные чудеса.

«Тут мы часто чаепитие проводим, такой клуб выходного дня.В среднем в кружке занимается около 18 человек, дети от 6 до 14 лет. Приходили также ребята, которые нуждаются в инклюзивном подходе», — поделилась Ольга.

Воспитанница Юля

Юлия, занимается в кружке по рукоделию «Веселка» около двух лет. Ей нравится украшать дома цветами и делать изделия разные.

Воспитанница Дарья

Дарья любит уроки в «Веселке», потому что они для нее очень интересны.

Воспитанница Саша

Александра, занимается в кружке по рукоделию «Веселка», потому что благодаря таким новым знаниям может делать для своих родных подарки и приятные сюрпризы.

«Я делала брошку для мамы, я ее подарила маме, а на следующий день делала еще одну брошку и подарила ее моему однокласснику Ване», — рассказала Александра.


Благодаря творческому подходу ведущей кружка по рукоделию «Веселка» Ольги Бирюковой, в обучающей работе используются современные практичные материалы, от которых дети в восторге. Они с головой погружаются в процесс создания новых изделий, многие из которых участвуют в школьных экспозициях и различных конкурсах.