На Тилигульском лимане подростки провалились под лёд: детей оперативно спасли местные жители

0
3365

Сегодня днем, 17 февраля, семейная пара из Коблево Пётр и Валентина Ерёмовы стали свидетелями того, как на Тилигульском лимане тонут дети. Семья ехала на своем автомобиле из Кошар на заправку в сторону села Коблево, когда Валентина Ерёмова заметила, что под мостом в районе «островка» двое человек «барахтаются» во льдинах. 

«Сначала я увидела только двоих, не сразу рассмотрела, что их там трое. Мы с мужем быстро решили действовать, так как видно было, что дети находятся в воде уже достаточное время», — рассказала Валентина Ерёмова.

Также к спасательной операции присоединились еще несколько неравнодушных водителей, проезжавших мимо. Всех троих подростков вытягивали по очереди из воды с помощью буксирного троса, правда один сумел выбраться на лед самостоятельно — но лед постоянно трескался, так как был слишком тонким в том месте. 

«Как ребята там оказались, Ваня, Руслан и Миша так и не рассказали — так как были очень напуганы, в том числе тем, что будут дома наказаны родителями», — уточнила Валентина. 

Пётр и Валентина Ерёмовы закутали спасённых подростков в тёплую одежду, успокоили и оперативно отвезли в Коблевскую амбулаторию для осмотра медиками.

«Большое спасибо врачам и медсестрам Коблевской амбулатории за то, что не растерялись, приняли детей и оказали им первую помощь. Главное — что всё хорошо закончилось, и чтобы никто не заболел воспалением лёгких. У нас тоже есть дети, а чужих детей не бывает», — говорит Валентина Ерёмова.  

Все неравнодушные люди, которые принимали участие в этой спасательной операции, проявили наилучшие человеческие качества, придя на помощь к попавшим в беду детям. 

Обновлено:

Как стало известно редакции koblevo.news, в спасении детей также принимал участие Игорь Григорян, ехавший на своем автомобиле из Коблево. Он первым заметил, что дети тонут и отважился прийти на помощь.