В селе Виноградное появился новый помощник в уборке сухих веток (Видео)

0
477

Пользуясь предоставленным случаем накануне Дня Независимости Украины, жители села Виноградное Коблевской ОТГ решили устроить «субботник» и прибрать немаленькую кучу веток, которая 2 года пролежала на пустыре, а заодно протестировать недавно появившийся в селе чудо-аппарат, который перерабатывает и измельчает сухие ветки, делая 2 полезных дела одновременно. Сухие ветки туда периодически свозят местные жители.

На уборку территории от веток местные активисты решили собраться, чтобы протестировать измельчитель веток.

А заодно прибрать территорию — здесь с этим есть существенные проблемы, не каждый хочет убирать и вывозить свои ветки, а это — потенциальная опасность в плане возгорания территорий сухостоя и веток, особенно в летний период. 

Сухие ветки виноградовцы переработали в дрова, а дрова — забрали домой. Получилось, что испытание измельчителя прошло удачно, а для своего села жители села Виноградное сделали доброе дело, а заодно показали своим примером, что мусора в Коблевской ОТГ будет гораздо меньше, если каждый начнет свозить свои ветки в какое-то одно определенное место. 

Владелец чудо-измельчителя и дальше будет практиковать подобные мероприятия, с целью привлечь внимание жителей Коблевской громады к вопросу о вывозе сухих веток в определенные условные места.