Врачи без границ готовы принять на лечение от гепатита С 200 пациентов из Николаевской области

0
96

Международная медицинская гуманитарная организация Médecins Sans Frontières (MSF)/«Врачи без границ» и Николаевский областной центр паллиативной помощи и интегрированных услуг подписали соглашение о лечении от гепатита С еще 200 человек от гепатита С дополнительно к группе из 1000 пациентов, о которой было заявлено в начале работы организации в Николаевской области. 

Об этом сообщает «Свідок.Інфо».

Уровень выздоровления пациентов в программе достигает 97%. Такие результатов удается обеспечить за счёт использования новых, эффективных генерических препаратов и внедрения программы психосоциальной поддержки пациентов. 

Стоит отметить, что показатель заболеваемости гепатитом С в Николаевской области является одним из наивысших в Украине, при этом доступ к недорогому лечению, медикаментам и тестированию – ограничен.  

«Мы с нетерпением ждем продолжения работы с местными партнерами для повышения осведомленности об этой болезни, которая может быть смертельной, если ее эффективно не лечить. Но, конечно, что еще важнее, мы рады возможности вылечить большее количество пациентов в Николаевской области», — сказала Марина Поццоли, координатор проекта по лечению гепатита С в организации «Врачи без границ».  

Чтобы получить больше информации о том, как получить доступ к лечению и диагностике гепатита С, обратитесь к семейному врачу или перейдите на веб-страницу Министерства здравоохранения Украины: http://moz.gov.ua.