Кабмин распорядился установить металлические столбики на тротуарах, а в Коблево нет зебры

0
316
Фото из открытых источников

Защитное ограждение в виде металлических столбиков – одно из нововведений в Государственных строительных нормах Украины. Издание «Преступности.НЕТ» со ссылкой на пресс-службу Кабмина сообщило, что такие столбики теперь должны быть установлены на всех тротуарах возле пешеходных переходов.

Замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе рассказал о важности этого шага:

— Они очень нужны, чтобы повысить безопасность пешеходов, ведь в случае наезда авто или другой чрезвычайной ситуации они могут сдержать удар и уменьшить последствия аварии, тем самым спасти людям жизнь. Поэтому в новых изменениях для улиц и дорог мы прописали обязательность их обустройства на всех тротуарах возле пешеходных переходов на одном уровне. Надеюсь, в ближайшее время эта норма будет принята как обязательная, — сказал заместитель министра.

По логике такие столбики будут устанавливать повсеместно – на новых дорогах сразу же, а уже имеющиеся дороги будут постепенно оснащаться ими в процессе ремонта.

Когда появятся ограждающие столбики в Коблевской ОТГ и появятся ли вообще – неизвестно. На сегодняшний день жители громады больше озабочены тем, что на оживленной трассе М-14 отсутствует банальная зебра, давно стертая с полотна колесами автомобилей.

В заботе о безопасности своих граждан депутаты Коблевского сельсовета озадачились установкой светофоров, что по предварительным подсчетам составит более миллиона гривень. 

___________

Читайте также: В среду депутаты Коблевской ОТГ рассмотрят строительство нового стадиона, ремонт дорог, коллектора и многое другое

___________