Юные волейболисты Коблевской громады впервые приняли участие в большом турнире

0
237

14-18 июня 2019 в с. Стрелковое Херсонской области состоялись финальные соревнования по волейболу «Школьная волейбольная лига Украины» 2016-2020 гг. среди команд юношей 2002 г.р. и моложе.

Соревнования проходили на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Гренада», рассказывает методист отдела образования, молодежи и спорта Коблевской ОТГ Виктор Поляков.

Стоит отметить, что после отличного результата по итогу областных соревнований (2 место), к участию в большом турнире Украины Коблевскую команду пригласил Комитет по физическому воспитанию и спорту Николаевского областного отделения (филиала).

На соревнованиях приняли участие 16 команд регионов Украины. По жребию все команды разделены на четыре группы. Наша группа состояла из команд: Днепропетровской области (Никополь), Черновицкой области (пгт Новомосковское), Николаевской области (Коблевская ОТГ) и Львовской области (Стрый).

Все команды охотно приняли участие в соревнованиях, ведь это была прекрасная возможность проявить себя, завоевать звание победителя и отстоять честь своей школы и поселка. Все команды запомнились интересной напряженной борьбой в каждом сыгранном поединке.

Первый день: юноши Кобливськои ОТГ соревновались с Черновицкой областью со счетом 0: 2 (24:26; 21:25), получили поражение.

Второй день: юноши Коблевской ОТГ соревновались с Днепропетровской областью со счетом 0: 2 (13:25; 14:25), получили поражение. Затем с Львовской областью со счетом 0: 2 (15:25; 11:25), получили поражение.

Третий день: соревнования по 13-15 место: юноши Коблевской ОТГ соревновались с Херсонской областью со счетом 0: 2 (24:26; 22:25), получили поражение.

Команда Коблевской ОТГ впервые в период существования общины, принимала участие в соревнованиях на уровне Украины, поэтому результат неутешительный, только 15 место, что стало отличным стимулом для тренера и его подопечных к стремительному развитию. 

За финансовую поддержку Виктор Поляков поблагодарил главу Громады Владимира Паныча и начальника отдела образования, молодежи и спорта Оксану Олефиренко.

Редакция koblevo.news желает ребятам силы духа и побед. Поражение — зачастую первый шаг к успеху, помните об этом.