Стадион так стадион! Житель Коблевской ОТГ готов за свои средства восстановить старый стадион

0
532
Фото из открытых источников

Жители села Коблево высказали возмущение тем, что детей не пускают на школьный стадион. Люди готовы понять, что во время уроков он используется для уроков физкультуры, но  по окончании занятий дети хотят играть на свежем воздухе в подвижные игры, тогда как стадион запер на ключ.

Ключ у сторожа, а он пускает только при наличии сопровождающих взрослых. Однако, в пример жители Коблевской ОТГ приводят соседний г. Южное, где, школьный стадион открыт для посещений во внеучебное время.  С пяти вечера и до восьми утра там может заниматься любой желающий.

«Уважаемая Громада! Кто может ответить? Почему детей не пускают на стадион в школу? Раньше было два стадиона!  Один возле садика, второй в школе. Возле садика закрыли, все убрали. А возле школы сделали все красиво, закрыли и туда не пускают. Что делать детям? В футбол играть негде, турники убрали, волейбольное поле закрыто», — говорится в сообщениях в Viber-канале Коблевська ОТГ.

Жители считают, — стадион сделан, что называется, «чтобы было». Вероятно, для отчетности высокому начальству.

«Я считаю, что на развивающие площадки должен быть доступен вход, без папы и мамы! Почему бы не сделарпппычное поле. Просто, чтобы дети в любое время могли туда пойти! Как было раньше!» — пишет жительтница Коблево в группе Viber «Коблевская ОТГ».

Люди спрашивают, предусмотрел ли план развития Коблево спорплощадки для детей. И если, да, то как и когда эту затею будут воплощать в жизнь.

В ходе обсуждения в группе жители вспомнили, что у них есть еще один стадион, расположенный возле детского садика. Его вполне по силам восстановить самостоятельно. Николай, предприниматель курортной зоны Коблево (отель Де ла вита) уже высказал намерение финансово участвовать в реставрации стадиона. 

«…восстановить ворота, и все, было бы желание. Если дадут добро, я восстановлю за свой счет», — пишет Николай.

В беседе с корреспондентом koblevo.news Николай отметил, что  Вполне вероятно, что жители Коблево в очередной раз сплотятся и решат проблему своими силами.