Каратисты хотят представить Николаевскую область в Германии и просят помощи в организации поездки

0
235

17-19 мая 2019г в г. Берлин (Германия) пройдет 2-е первенство Европы KWU по киокушин карате среди юношей и юниоров — 2nd Youth KWU Kyokushin European Championship in weight categories.

Об этом сообщает издание «БлинКом».

В сборную Украины попали 2 спортсмена спорт клуба «Илья Муромец» из Николаева — Даниил Артамонов (12 лет) и Владислав Ласинский (14 лет), которые предварительно прошли отбор на национальном чемпионате. Именно они представят Николаевщину на соревнованиях в Европе. Сейчас сборники усиленно готовятся под руководством тренера, руководителя клуба Игоря Долбилова.

«Ребята занимаются уже семь лет. У обоих в копилке неоднократное чемпионство на соревнованиях областного и Всеукраинского уровней. И они настроены побеждать дальше. Карате – не олимпийский вид спорта и все затраты на дорогу и участие в соревнованиях разных уровней ложится на плечи родителей. На уровне Украины мы справлялись сами, а вот сейчас наша поездка и участие в соревнованиях становиться под вопросом. Ведь на поездку нашей команды по скромным подсчетам понадобится 1000 евро (30 000 гривен)», — рассказал Игорь Долбилов.

Родители и тренер юных чемпионов обращаются ко всем неравнодушным жителям Николаевской области с просьбой оказать помощь, которая станет трамплином к осуществлению мечты – представлять Николаевщину в составе сборной Украины на первенстве Европы.

ГО «Миколаївських обласний спортивний клуб » Ілля Муромець»

Карта ПриватБанка, 4149 4391 0444 4116 ,получатель – Долбилов Игорь Александрович (тренер)