Объявление. Жителей села Украинка предупреждают: берегите пчел!

0
367

Дирекция ДП Агро-Коблево сообщает, что с 22 апреля по 30 августа в селе Украинка будет производиться работа на полях по борьбе с вредителями и сорняками. Поля будут обрабатывать тракторами с 6.00 до 12.00 (при благоприятных погодных условиях). Препараты: Фундицит ТИЛД, Гербицид Дерби.

Орошение полей химикатами может нанести невосполнимый ущерб пасекам. Поэтому  жителей сел Бессарабка и Украинка предупреждают: если пасеки не зарегистрированы, то юридически они не существуют, и в случае отравления пчел химикатами (а также кражи, стихийного бедствия и т. п.) доказать размер причиненного ущерба невозможно. Пасеки необходимо зарегистрировать. Это можно сделать в местном сельсовете.

При получении сообщения о химических обработках сельскохозяйственных угодий владельцам пчел необходимо изолировать их в ульях или вывезти ульи в безопасное место, на срок, предусмотренный ограничениями в использовании конкретных пестицидов. В Украинке будет проводиться наземная обработка, так что нужно увезти пасеку на  3-5 км от места проведения опрыскивания, на срок не менее 5 суток.

Владельцы пасек несут полную ответственность за сохранность своего имущества: пасека должна размещаться на принадлежащей владельцу территории, а в случае ее перевозки на другое поле – необходимо информировать сельсовет.