Результат социального эксперимента в Коблево подтвердил ожидания

0
252

Прошли более двух недель с тех пор, как в Коблево рядом с местами, отведенными для установки мусорных контейнеров, активными представителями общественности Громады были расклеяны плакаты с сойиальной рекламой.

 Депутат Коблевского сельского совета, один из основных идеологов своего рода соцпроекта Александр Долинский поделился информацией о том, что подобные плакаты в сочетании с установкой новых евроконтейнеров способствуют тому, что в селе становится чище. Более того, сами жители стремятся отправить ненужный мусор по нужному адресу, а не бросить где попало. 

«Мы повесили плакаты возле существующих контейнерных площадок. Начальник «Селькомунхоза» Аркадий Владимирович очень доволен. Сказал, что работает реклама — результат на лицо.

Также очень доволен новыми евроконтейнерами. Зарекомендовали хорошо. Стало намного чище», — поделился Александр ДОлинский.

Стоит отметить, что в обсуждениях  в Viber-канале жители громады также отметили действенность призывово к чистоте, в частности возле новой почты, и еще ранее в «молдавском» жилмассиве.

«Те, кто живет в районе Новой почты живут, им же все видно, «мусорка» как на ладони. Все чисто. Плюс «комунхоз» побеспокоился и загородил сеткой от собак.
Так что все ОК. Под лежачий камень…»

Позже один повесили в районе лимана, там, где сейчас происходит строгий контроль за соблюдением чистоты