Сессия Березанского сельсовета рассмотрит программу «Безопасное село» и др.

0
102

В следующий понедельник, 8 апреля, в 10.00 состоится Очередная XX сессия VII созыва. Об этом сообщает пресс-секретарь Березанского сельсовета Татьяна Чудна на своей странице в Facebook.

На повестке дня десять вопросов. Конечно, будут говорить об изменениях в местном бюджете. Важную часть бюджета составляет туристический сбор, будут обсуждать размер ставки.

Также будут утверждаться такие программы: «Безопасное село», Программа по охране окружающей среды.

В планах у сельсовета – открытие новых филиалов учебных заведений среднего образования I – III ступеней: Малаховской и Матиясовской.

На этой же сессии будет утверждён полный перечень земельных участков сельскохозяйственного назначения коммунальной собственности, право аренды на которые выставляется на земельных торгах в форме аукциона на территории Березанского сельсовета.

Будет утверждаться проект землеустройства по поводу отведения земельных наделов и передачи их в собственность из земель фермерского хозяйства «Нива» из земель коммунальной собственности Березанского сельсовета.

Сессией будет решаться вопрос о получении разрешения на установление границ земельного участка для ведения товарного сельскохозяйственного производства в размере земельного надела КСП «Заря» в размере 9,06 условных кадастровых гектаров. Основание – сертификат на право на земельный пай и свидетельство о праве на наследство.