Убийца, выбросивший на свалку части тела жертвы, найден

0
130

Полицейские продолжают следственные действия по факту обнаружения частей  женского трупа на свалке ТБО в Николаеве.

35-летний подозреваемый в убийстве и расчленении тела матери в Николаеве, заявил правоохранителям, что совершил преступление случайно.

Об этом сообщает Интернет-издание «Новости-N».

По словам источника, подозреваемый рассказал, что поругался с матерью и, в пылу ссоры, толкнул ее. Женщина не удержалась на ногах и упала, при этом ударилась головой о дверной косяк. После этого она перестала подавать признаки жизни.

Сын, испугавшись ответственности за содеянное, обратился к системе Гугл с запросом: как надежно спрятать тело? Именно в сети он и нашел подошедший ему вариант: порубить тело на куски, сложить в бочку и утопить.

Когда купил все необходимое и приступил к реализации, возникла проблема — ноги мамы не помещались в бочку. Если верхнюю часть туловища он быстро порезал на небольшие куски и сложил в бочку, то с ногами нужно было долго возиться. Поэтому мужчина и решил выбросить нижние конечности в мусорный бак, в надежде на то, что там останки съедят бродячие собаки.

Бочку с головой и остальными частями тела он выбросил в реку на полуострове Аляуды, специально взяв для вывоза автомобиль напрокат. Именно GPS навигатор в машине позволил потом отследить место пребывания водителя, пойти по его следам и найти место с останками в бочке. Ведь сразу после совершения преступления мужчина заявил о пропаже матери в полицию, а когда полицейские нагрянули к нему, то первое время отпирался и говорил, что не знает, где его мама.

Сейчас в совершении преступления он признался, но уверяет, что сделал все случайно.

Погибшей женщине было 56 лет, она работала бухгалтером в ННУ им. Сухомлинского.

Продолжаются следственные действия.

Напомним, утром 2 апреля работники николаевского полигона твердых бытовых отходов сообщили в полицию, что обнаружили в мусоре фрагменты человеческого тела.

Было установлено, что тело принадлежит пожилой женщине и ее смерть наступила недавно.

Следователи начали уголовное производство по факту умышленного убийства, предварительно по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Сотрудники управления уголовного розыска оперативным путем установили личность убитой, ею оказалась 56-летняя жительница Николаева. За день до ужасной находки именно о ее исчезновении в Центральный отдел полиции сообщил сын погибшей.

На свалке были найдены только отдельные фрагменты тела, местонахождение других останков полицейским необходимо было установить.