Главврач амбулатории Коблево рассказал подробно о процессе вакцинации в ОТГ

0
123

В Коблевской ОТГ стартовала запись на вакцинацию. Каждый желающий может записаться в список ожидания в местных амбулаториях или по телефону 093-522-06-49. Главный врач Коблевской амбулатории сообщает, что сейчас формируются списки, затем созданная мобильная бригада начнет вакцинировать тех, кто дал согласие на прививку. Прививаться местные жители смогут в пунктах прививок при амбулатории или в пунктах здоровья.

«Сейчас формируются списки, а со следующей недели начнется вакцинация. Уже составлен список первых 10 человек, в основном все желающие из Рыбаковки. Получать вакцину будем только по спискам. Я изучил препарат CoviShield, и на следующей неделе тоже привьюсь. Вакцина не живая, противопоказаний нет, поэтому бояться не стоит. Препарат будет храниться в Коблевской амбулатории, для этого есть холодильник со специально выставленной температурой. Что касается хронических заболеваний — каждый случай будет рассматриваться по отдельности. Желающие могут записаться на вакцинацию в местных амбулаториях», — сообщил Виктор Чернега, главный врач КНП «ЦПМСП» Коблевского сельского совета.

По словам главного врача, зарегистрированы первые случаи повторного заболевания коронавирусом. Ежедневно по 7-8 человек заболевают, 3 из них в тяжелом состоянии, пишет «О Коблево».