Отремонтировать проезды на базах отдыха в Коблево планируют за счет ГФРР

0
241

В ходе 49-ой сессии Коблевского сельского совета депутаты утвердили проектно-сметную документацию на капитальный ремонт проезда от ул. Кишиневской до ул. Лазурной и дальше ул. Лазурной к базам отдыха «Автомобилист» и «Лиман» в с. Коблево. 

Отметим, проектные работы обошлись Коблевской громаде в сумму около 100 тыс грн. По информации Отдела экономического развития Коблевской ОТГ, дальнейшую реализацию этого проекта планируют осуществить в 2021 году с помощью Государственного фонда регионального развития на условиях софинансирования. 

Данная инициатива также отражена в списке проектов Громады, воплощение в жизнь которых планируется за счет привлечения государственных средств при условии софинансирования из бюджета Коблевской ОТГ в размере 10% от стоимости проекта. 

Так, общая стоимость работ по ремонту проездов на указанных улицах составит 6 743 804 грн, из которых 6 449 666 грн — это привлеченные средства ГФРР, а 644 966,6 грн — деньги местного бюджета.

На сегодняшний день на реализацию ремонта проездов от ул. Кишиневской до ул. Лазурной и дальше ул. Лазурной к базам отдыха «Автомобилист» и «Лиман» уже готовится пакет документов для подачи в ГФРР.