Березанские школьники присоединились к Всеукраинской акции «16 дней против насилия»

0
197

В понедельник, 26 ноября, в школе Березанки провели ряд мероприятий в рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия». Об этом сообщает заместитель директора по воспитательной работе Березанской школы Любовь Белоусова на странице школы в Facebook. 

Акция проводится в Украине ежегодно с 25 ноября по 10 декабря.

В Березанской школе провели информационные часы, посвящённые актуальным проблемам насилия в современном обществе. Дети вместе с учителями обсуждали следующие темы:  «Значение общения в нашей жизни», «Правда о дружбе», «Девушки и юноши. Взаимоотношения».

Лекции перед старшеклассниками читали специально приглашённые специалисты — Ерошенко Н. И. — начальник сектора превенции Березанского отделения полиции; Матвиенко Н. Ф. — начальный отдела соцзащиты детей, семьи и молодежи Березанского поселкового совета; Бенедюк Л. А. – представитель Березанского бюро правовой помощи; Заикина Т. Ф. — социальный работник и Заблоцкая В. В. — начальник службы по делам несовершеннолетних.

 

Вокальный ансамбль «Real stars» и Любовь Белоусова также приняли активное участие в открытии акции на районном собрании «Мы против насилия», где к ним присоединились учащиеся 5-11 классов и педагогический коллектив Березанской школы.

Для более полного ознакомления с заявленной темой в вестибюле школе оформили информационные уголки.

Педагоги Березанской школы считают, что воспитание нетерпимости к насилию у детей – это одна из первоочередных задач современной школы. Поэтому такие мероприятия очень важны для учебно-воспитательного процесса и будут проводиться ежегодно.