Конфликт в Коблево на б/о «Орбита»: заявление в полиции, а руководство базы считает, что это была провокация журналистов

0
670

7 сентября, на пляже в Коблево, возле базы «Орбита», произошел инцидент: люди, называющие себя арендаторами, потребовали плату за место на пляже. Разговор закончился скандалом и вызовом полиции.

На видео, которое облетело все соцсети, видно, что подоспевшие на вызов полицейские не предпринимают никаких активных действий. Поэтому очень многие интересуются дальнейшей реакцией местных властей и полиции.

Как нам стало известно, в тот же день Иван Титаренко (потерпевший) отправился в Коблевский сельсовет и там написал соответствующее заявление, обращенное к Владимиру Паничу – председателю Коблевского сельсовета.

Коблевский сельсовет, в свою очередь, перенаправил заявление в Очаковское отделение Березанского отдела полиции.

В заявлении Иван подробно описал произошедшее, а также указал, что один из участников конфликта — Сергей Матковский (владелец б/о «Орбита»). Фамилия и имя женщины, запечатленной на видео, пока остаются неизвестными.

Наша редакция попыталась связаться с Сергеем Матковским, но пока безуспешно. Но на вопросы корреспондента koblevo.news согласилась ответить директор «Орбиты» Виктория. 

«И знаю, во-первых, что он (Иван — прим. ред.) был пьян! Но я не знаю, зачем он снимал. Возможно, он журналист», — рассказала Виктория.

Этот инцидент, к сожалению, стал одним из самых ярких событий уходящего курортного сезона. Он вызвал бурную реакцию и среди общественности, и среди самих предпринимателей Коблево, которые много работали над созданием положительного образа курорта. Возможно, именно своевременная и адекватная реакция властей поможет поставить точку в этом непростом деле и восстановить репутацию Коблево.