Николаевказ присоединился к всеукраинскому марафону и сдал газ на анализ качества. ВИДЕО

0
91
Фото из открытых источников

ПАО «Николаевгаз» принял вызов Супергаза #ЗдайТеАнализ и присоединился ко Всеукраинскому марафону, пишут «Николаевские известия».

Супергаз призвал все облгазы страны «проанализировать состав» природного газа. 

Нафтогаз Украины и облгазы должны сделать анализы газа на месторождениях и в трубах по всей Украине. Это первый шаг, чтобы начать выполнять европейские директивы – перейти на учет газа в энергоединицах, убеждены газовики.

Так, в понедельник, 15 апреля, в присутствии представителей СМИ и общественности компания ПАО «Николаевгаз» взяла пробу природного газа с газораспределительного пункта г. Николаева, который находится в Варваровке и распределяет газ к более 4,5 тыс. абонентов. 

В связи с тем, что в Николаеве нет собственной лаборатории, к процессу отбора и анализа газа были привлечены специалисты независимой лаборатории ПАО «Херсонгаз».

«Мы взяли пробу, записали номер баллона, дату и время. Теперь отвезем его в лабораторию в Херсоне. После того, как баллон отстоится, проведем химический анализ на хроматографе», — сообщила инженер метрологической службы ПАО «Херсонгаз».