75-летний волонтер Березанского «Центра пробации» поделился мнением о помощи осужденным

0
152

В работе службы пробации большую роль играет волонтерство, которое дает возможность любому гражданину внести свой вклад в создание более безопасного жизни в своих населенных пунктах и ​​страны в частности. Волонтеры сегодня все больше становятся активными участниками процесса развития эффективной системы пробации в Украине.

Михаил Зинин один из первых стал волонтером Березанского «Центра пробации» и вот уже два года помогает лицам, которые были осужденными и понесли наказание в виде лишения и ограничения свободы, а также тем, кто отбывает альтернативные виды наказаний.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-служба Березанской ОТГ.

Михаил Алексеевич — активная по жизни человек. В свои 75 лет он является председателем Совета ветеранов Березанского района, членом исполнительного комитета Березанской ОТГ и наблюдательной комиссии райгосадминистрации.

«Десяткам отчаявшихся людей была оказана реальная помощь — они обеспечены продуктами питания и гуманитарной помощью. Они имели возможность получить не только вещи первой необходимости, но и услышать совет и доброе слово, которое иногда стоит больше материальной помощи; получили возможность быть услышанным, выслушанным и при этом без суда. Мы, волонтеры, помогаем вернуть субъектам пробации человеческое доверие», — рассказывает Михаил Зинин.

«И какое счастье после трудностей, которые мы вместе преодолели, увидеть счастливый и благодарный взгляд тех, кому удалось помочь», — вдохновенно и оптимистично заключает волонтер и добавляет: «Безопасность общества зависит от каждого из нас».