В Коблево обсуждали проблему торговли людьми

0
100

Сегодня, 22 февраля, в помещении актового зала сельского совета в Коблево состоялся круглый стол «Внедрение Национального механизма взаимодействия субъектов, которые проводят мероприятия в сфере противодействия торговле людьми в Коблевской ОТГ Березанского района Николаевской области» при участии директора Николаевского Фонда «Любисток» Маргариты Пархоменко, специалистов Коблевского сельсовета и жителей Громады.

В своём докладе Маргарита Петровна сделала акцент на необходимости сознательного отношения к проблеме торговли людьми, необходимости организации работы по выявлению, перенаправлению и обеспечению пострадавшим беспрепятственного доступа к услугам, гарантированных государством, необходимости внедрения дополнений и изменений к стратегическому планированию объединённой территориальной громады по части препятствий торговли людьми. Также в дополнениях и уточнениях нуждаются должностные инструкции, разработанные для специалистов, ответственных за данное направление.

Завершился круглый стол обсуждением вопросов, качающихся общих мероприятий по противодействию торговле людьми за 2019 год.