Князь Андрей Горчаков хочет знать, чего хотят коблевцы

0
1180

В воскресенье , 18 марта, г. Николаев посетил известный писатель, поэт, историк, филантроп, журналист и общественный деятель князь Андрей Горчаков. Будучи почетным гостем на церемонии награждения победителей 21-й городской программы «Человек года – Горожанин года», которая состоялась  в николаевском Областном дворце культуры, Андрей Анатольевич поделился своими мыслями относительно культурной составляющей процесса развития с. Коблево.

Пользуясь возможность, корреспондент koblevo.news поинтересовался у князя о его благотворительных планах и возможных арт-проектов, направленных на развитие культуры и личностного роста украинцев, проживающих в сельской местности, в частности в Коблево.

Коренной одессит Андрей Горчаков отметил, что Коблево радует его активно развивающейся инфраструктурой, и было бы хорошо, использовать летнее время отпусков и активной курортной жизни на благо развития культурной составляющей личности каждого из туристов. На достижения этой цели направлены разнообразные конкурсы, фестивали и другие мероприятия, которые возможно провести на территории курорта Коблево при соответствующем содействии Сельского совета. 

«Коблево — очень замечательный населенный пункт! Село действительно может процветать и в экономической, и в культурной, и в социальной сферах. Мы готовы организовать круглые столы с привлечением ведущих специалистов Одессы, Николаева и др. городов. Для этого очень важно знать чего же хотят сами жители Коблево и, конечно, обратная связь с администрацией села» — сказал Андрей Горчаков.