В Коблево пройдут мотосоревнования «Ukraine GPS Competition»(ВИДЕО)

0
407

25-26 сентября на территории курортного Коблево состоится финальный этап всеукраинской серии соревнований «Ukraine GPS Competition». Как уточнил учредитель и глава южненского мотосообщества Юрий Ткачук, честь провести такое мероприятие предоставлена СТК «Южный Ветер».

«Спортсменам давно нравится наше побережье и наши соревнования, некоторые даже обзавелись недвижимостью в нашем городе. Соревнования пройдут в курортном Коблево, к сожалению, в родном городе мы не находим соответствующей поддержки», — рассказал Юрий.

Также мотолюбители стараются проводить свои мероприятия именно в весенний и осенний период, тем самым расширяя рамки туристического сезона, способствуя развитию спортивного туризма и местного бизнеса. Юрий Ткачук напомнил, в каких фестивалях приняла участие команда «Южный Ветер» за последние полгода: 

«В этом году мы провели крупный спортивный фестиваль «IRONmaracas Extreme Fest» , а также участвовали в организации очень мощного и красивого «Koblevo Freedom Fest». Оба фестиваля проходили в Коблево, что несомненно положительно сказывается на имидже и репутации курорта. Традиционно участвовали в фестивале «Ultra Fest Trykhaty» — неимоверно крутое мероприятие с необычайной атмосферой, огромным количеством участников и зрителей».

Проводя подобные соревнования, спортсменам приятно ощущать поддержку от партнёров и спонсоров. Компании TIS, Doosan, ЮгБазальт и Дельта Вилмар постоянно содействуют проведению мотоспортивных мероприятий, а также оказывают поддержку развитию мотоспорта в Украине.

«Очень радует помощь простых людей, которые в силу своих возможностей тоже принимают активное участие в наших мероприятиях», — отметил Юрий Ткачук.

Также Юрий отметил положительный опыт сотрудничества с властями Николаевской области, которые охотно поддерживают мотоспорт и способствуют проведению различных соревнований на всей территории Николаевской области, в том числе и в Коблево.

«Само собой необходимо сотрудничество с органами местного самоуправления. В Николаевской области фестивали проходили под патронатом Главы ОГА Виталия Кима. Уже сейчас мы строим планы на следующий год. В списке городов, где мы планируем проведение наших мероприятий, города Южный по прежнему нет», — обозначил глава СТК «Южный ветер».