Украине начали выдавать обновленные пластиковые бланки водительских удостоверений

0
59

Пресс-служба Главного сервисного центра МВД сообщает, что в Украине начали выдавать обновленные пластиковые бланки водительских удостоверений. В документах появилось несколько новых пунктов. Теперь в водительском удостоверении указывают группу крови и согласие/несогласие на донорство.


Первый бланк обновленного водительского удостоверения получил автомобилист в Киевской области.

Постепенно, эта инновация распространится по территории всей страны. Новые бланки начнут выдавать сразу после того, как в ведомстве больше не останется старых образцов.

Добавим, что ранее правительство Украины продлило период использования старых образцов бланков водительских удостоверения и техпаспортов.

Напомним, что новые бланки водительских удостоверений Кабмин утвердил в сентябре 2020 года. Новые бланки соответствуют международным стандартам. Данные в документе представлены на трех языках. Вся дополнительная информация о владельце документа вносится только с его письменного согласия.
В пластиковой карте свидетельства о регистрации автомобиля есть электронны чип со всех информацией об автомобиле. Считав этот чип, правоохранители смогут сразу получить все необходимые данные, пишет «НОВОСТИ Ю info».