У воспитанников Коблевского детского сада прошли «Занятия доброты»

0
212

1 марта воспитанники детского сада «Сонечко» Коблевской ОТГ охотно присоединились к III Всеукраинскому «Занятию доброты», которое проводится при поддержке благотворительной организации «БФ «Счастливая лапа» (Наррy Paw), рассказывает официальная Facebook-страница Коблівський ЗДО «Сонечко».

Все мероприятия были посвящены как домашним, так и бездомным животным. Каждая группа приняла активное участие в познавательных занятиях и квестах, на которых дети учились понимать, как обращаться со своими домашними животными, а также с теми питомцами, которые лишены дома и семьи.

«Під час заняття «Ми відповідаємо за тих, кого приручили» в групі «Сонечко», діти розширили свої знання про домашніх тварин. А за допомогою цікавого квесту малята групи «Метелики» закріпили правила безпечної поведінки з тваринами. Вихованці груп «Бджілки», «Білочки» та «Зайчики» вчились співпереживати безпритульним тваринам».

Также воспитанники группы «Метелики» провели вернисаж своих домашних любимцев, тем самым доказав, что любовь к животным формируется не только не детском саду, но и дома.