В соседнем Южном активисты и зоозащитники бьют тревогу: полиция, «Муниципальная стража» и мэрия пока бездействуют

0
161

Несколько дней назад в социальной сети Facebook южненская активистка и зоозащитница под никнеймом «Светлана Токарь» опубликовала на своей странице пост о животных, которые находятся на территории парка «Приморский»:

«У нас в парке «Приморский» появились кони, они в очень плачевном состоянии. Может, наша администрация обратит на это внимание, когда раздает разрешение на такие развлечения», — пишет Светлана.

Данный пост мгновенно разлетелся по группам города Южного в социальной сети Facebook, где многие жители города поддержали Светлану Токарь в ее стремлении разобраться с ситуацией и привлечь внимание как органов местного самоуправления, так и органов правопорядка. Участники группы также призвали в социальных сетях мэра города Владимира Новацкого и организацию «Муниципальная стража» принять меры относительно содержания животных.

«Предположительно, владелец — Паша. Его выгнали одесситы за жестокое отношение. Вот он обосновался в Южном и Коблево. Это его заработок — эксплуатация. Отношение — безобразное. Выгнать, конечно, можно. Но, если он их сдаст на мясокомбинат?» — пишет в комментариях участница группы с именем Kroshka Enot.

Руководствуясь Законом Украины «О защите животных от жесткого обращения», активисты обратились к работникам «Муниципальной стражи» повторно. Пока ответной реакции не последовало ни со стороны стражей правопорядка, ни со стороны мэрии города. Тем временем, лошади действительно находятся не в самых лучших условиях, о чем свидетельствуют фотографии, опубликованные в социальной сети Facebook.