Дороги Николаевской области снова обсудили за круглым столом

0
182

24 июня в пресс-центре Бизнес-центра «Александровский» города Николаева состоялся областной «круглый стол» — «Хорошие дороги Николаевщины — поиск согласия», модератором которого выступил Михаил Золотухин, исполнительный директор Фонда развития города Николаева — об этом рассказал на своей странице в социальной сети Facebook Алексей Сидорчук, заместитель председателя Березанского района и глава ОО “ЕКОБерезань‟. 

Алексей Сидорчук выступил с приветственным словом, его поддержала Анна Копинец, эксперт проекта ОО «CoST Ukraine». Эксперт Фонда развития города Николаева Татьяна Золотухина разработала уникальную презентацию оснований и механизмов совместного финансирования по строительству и ремонту дорог местного значения. Какие достижения и что именно мешает хорошим дорогам, обзор соответствующего действующего законодательства, состояние и вызовы реформирования дорожной отрасли на местном уровне. Также присутствовал на мероприятии Владимир Киливник, директор Агентства местного развития Коблевской ОТГ.

             

«Жаль, что данное мероприятие проигнорировали представители «МОДА и САД» в Николаевской области.

Вместе с тем, информация и дискуссия на «круглом столе» была на уровне и позволяет с уверенностью смотреть в будущее дорог в Николаевской области,» — подытожил Алексей Сидорчук.

Ранее, 17 июля, круглый стол, посвященный ремонту дорог Березанского района, состоялся в зале заседаний Березанского районного совета. Свою активную позицию на этом мероприятии высказали все присутствующие, в том числе представители местной власти: депутаты, старосты, общественность и представители бизнеса.