Стихийная торговля в Коблево продолжается

0
493

Предприниматели зоны отдыха Коблево вновь обеспокоены вопросом стихийной торговли. В мессенджере Viber снова появились комментарии от предпринимателей Коблево, которые высказываются о приезжих и «залётных цыганских» торговцах. Возмущения местных предпринимателей небезосновательны, ибо стихийная торговля — это прямое нарушение всех правил санитарных норм (особенно в условиях хоть и ослабленного, но все еще адаптивного карантинного режима), что подвергает опасности жизнь и здоровье жителей и гостей Коблево, а также это минус местному бюджету. Хотя, мнения участников группы расходятся:

Ранее мы писали, что на предыдущей встрече губернатора Николаевской области с представителями малого и среднего бизнеса побережья Коблево по вопросу стихийной торговли выступал заместитель начальника по общественной безопасности ГУ НП в Николаевской области Максим Ахрамеев, который призвал всех неравнодушных, а в первую очередь и самих предпринимателей, способствовать правоохранительным органам в борьбе с «залетными» торговцами. Ахрамеев предложил обменяться лично номерами телефонов с двумя самыми активными предпринимателями и лично взять ситуацию под контроль. 

Одна из местных предпринимателей сообщила о том, что неоднократно вызывала полицию через горячую линию «102», но реакции со стороны защитников правопорядка не последовало. Так как вопрос о стихийной торговле тесно переплетается с проблемой незаконных парковок, Максим Ахрамеев предложил общими усилиями бороться с этими двумя наболевшими проблемами, а именно: установить камеры наблюдения для облегчения видеофиксации моментов нарушения правопорядка.