На территории Коблевской ОТГ состоялась масштабная экологическая акция «Tiligul Eco-Fest»

0
468

В пятницу, 20 сентября, солнечное побережье лимана встретило молодежный фестиваль «Экологический Тилигул».

К селу Украинка в Коблевской ОТГ приехали студенты и старшеклассники университетов, школ города Николаева, с. Коблево и Рыбаковки.

На весьма обширной территории сотни старательных рук в перчатках убрали мусор. Чтобы работать было весело труд совместили с песнями, танцами и казацкими развлечениями.

«Вместе сделаем нашу страну лучше!», — написала в Viber-канале «Украинка NEWS» организатор фестиваля известный эко-активист Татьяна Чичкалюк.

Tiligul Eco-Fest — самая масштабная в этом году на юге Украины экологическая акция стартовала в Николаевской области при поддержке проекту Евросоюза EMBLAS +.

Цель мероприятия — выявление и поддержка творческих способностей детей и молодежи, популяризация национальной культуры и традиций, привлечение молодежи к здоровому образу жизни и любви к чистоте природы родного края.

В рамках Tiligul Eco-Fest прошли соревнования по плоггингу на территории ландшафтного парка «Тилигульский» (села Коблево и Украинка), много положительных эмоций подарила концертная программа, спортивные и игровые мероприятия, эколого-спортивная эстафета.