Коблевский комунхоз рассказал об установке гидрантов и переполненных мусорных баках

0
203

В этом месяце коммунхоз установил пожарный гидрант в Новофёдоровке – на водонапорной башне возле артезианской скважины, что является очень важным в рамках мероприятий по усилению пожарной безопасности. Теперь у пожарных  появился еще один пункт для набора воды в случае ЧП. Гидрант был установлен коммунхозом в конце августа в соответствии с планом работ.

Согласно требованию исполкома Коблевской ОТГ должны были установить гидрант также в Рыбаковке, возле школы, однако по словам старосты села Александра Антоненко в данном месте водозаборное приспособление не нужно. Как известно, рыбаковские улицы уже оборудованы 19 гидрантами, ближайший к школе находится в 200 метрах, что укладывается в нормы МЧС. Вместо установки нового гидранта, который требует значительных финансовых затрат, усовершенствовали конструкцию двух колодцев – их сделали повыше и накрыли крышками.

Также стоит отметить,  что одним предписаний из месяца в месяц переходящих к руководству коммунхоза от исполкома Коблевской ОТГ, является обязательство не допускать переполнения контейнеров для мусора и своевременно вывозить отходы. Жители Коблевской ОТГ неоднократно жаловались, что санитарная ситуация оставляет желать лучшего – мусорные контейнеры часто бывают переполнены. Корреспондент koblevo.news связался с директором Коблевского коммунхоза Аркадием Киричуком. По словам Аркадия Владимировича, вывоз мусора осуществляется строго по плану, а коммунхоз не испытывает недостатка ни в технике, ни в личном составе. Но «палки в колеса» работе коммунальщиков ставят несознательные держатели баз на побережье – не желая заключать договора на вывоз мусора, они высыпают отходы с баз в общественные баки. 

Фото демонстрационное

«Мы следим за наполняемостью баков, и вывозим мусор строго по плану. Но бывает такое, что машина только уехала, и тут же с побережья быстренько привезли и набили полный бак, и он так и стоит до следующего дня!», — рассказал Аркадий Владимирович.

Директор коммунхоза также заметил, что жалоб на работу коммунальщиков лично ему не поступало, а группы в Viber – не самый надежный коммуникатор между общественностью и службами коммунального хозяйства.

Кроме того, Коблевский коммунхоз в следующем месяце продолжит работу над текущими заданиями: борьбой с должниками, заключением договоров на оказание услуг, работами по ремонту водопроводной сети Рыбаковского старостинского округа и подключением к сети частных домохозяйств. Также коммунальщики продолжат косить траву и осуществлять текущие ремонты водопроводной сети.