На сессии Коблевского совета рассмотрят Положение о парковке автомобилей

0
140
Фото из открытых источников

В пятницу, 26 июля, в Коблевском сельском совете депутаты рассмотрят Положение о парковке транспортных средств на территории Коблевского сельского совета Березанского района.

Целью нововведения является обеспечение надлежащего благоустройства, в том числе и благоустройства автомобильных дорог, а именно увеличение пропускной способности проезжих частей улиц, повышение безопасности дорожного движения и дисциплины водителей, упорядочение парковки транспортных средств на улицах и площадях общины, повышение культуры парковки, повышение дисциплины и контроля оплаты услуг за парковку, увеличение финансовых поступлений в местный бюджет.

Действие данного Положения распространится на лиц, размещающих транспортные средства на площадках для парковки, а также на субъектов хозяйствования, которые содержат такие площадки.

В случае принятия решения оно вступит в силу с момента его обнародования на сайте Коблевской ОТГ. 

Контроль за выполнением данного решения возложен на постоянную комиссию по вопросам по вопросам коммунальной собственности, инфраструктуры, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.